Сводка новостей НХЛ: последний локаут Андрея Василевского поднимает молнию над звездами

Андрей Василевский провел свой второй локаут подряд, остановив 20 бросков, когда «Тампа Бэй Лайтнинг» обыграл гостевую «Даллас Старз» 5: 0 в первой встрече между финалистами Кубка Стэнли прошлого сезона.

Василевский, который в среду обыграл «Каролину», записал 23-й локаут в своей карьере, сохранив все 45 бросков за две попытки.

Стивен Стэмкос и Энтони Сирелли забили гол и результативную передачу, а Ондрей Палат, Пэт Марун и Брайден Поинт забили гол. Тайлер Джонсон и Михаил Сергачев записали по два помощника для «Лайтнинг», которые выиграли четвертый раз подряд.

Пройдя 2-к-2 в игре в большинстве, а также сравняв счет за короткими столами, «Тампа-Бэй» полностью доминировала в игре специальных команд, улучшившись до 9-1-0 дома и завершив февраль с рекордом 10-3-0.

Блюз 7, Акулы 6

Марко Сканделла забил дважды, «Сент-Луис» обошел «Сан-Хосе», прервав серию из трех поражений, а хозяева проиграли в пятый раз за семь игр.

Райан О'Рейли (NASDAQ: ORLY), Маккензи Макихерн, Зак Сэнфорд, Брайден Шенн и Сэмми Блейс также забили за «синих». Вратарь синих Джордан Биннингтон пропустил четыре гола при 19 ударах. Вилле Хуссо заменил его и сделал 19 сейвов, чтобы заработать победу.

Тимо Мейер и Эвандер Кейн дважды забили за «Шаркс». Кевин Лабанк и Логан Кутюр также забили, а Деван Дубник сделал 24 сейва.

Ураганы 4, Пантеры 3 (SO)

Гол Мартина Некаса в четвертом раунде серии буллитов привел Каролину к хозяйке Флориды в Санрайз, штат Флорида.

Сергей Бобровский из Флориды сделал 30 сейвов в сверхурочное время и имел еще два в серии буллитов, прежде чем Некас обыграл его между своими колодками. Винсент Трочек и Дуги Хэмилтон также забили за Каролину в серии буллитов, а Александр Барков и Патрик Хорнквист нашли ворота для Пантер. Джеймс Реймер сделал 28 сейвов за Флориду.

Трочек, Джейк Бин и Уоррен Фогеле забили в основном за «Каролину», а Хорнквист, Джонатан Хубердо и Фрэнк Ватрано забили за «Пантер».

Пингвины 4, островитяне 3 (ОТ)

Второй гол Криса Летанга в игре был забит за 26 секунд до конца овертайма, что дало «Питтсбургу» победу над «Нью-Йорком».

Летанг, не торопясь, использовал в качестве ширмы нью-йоркского Джей Дж. Пейджа, и его бросок из слота проплыл мимо блокирующего вратаря Семена Варламова к победителю. Летанг также отдал голевую передачу в матче с «Пингвинз» в матче с тремя очками.

Сидни Кросби забил гол и сделал результативную передачу, а Джаред Макканн также забил за «Питтсбург». Вратарь Тристан Джарри в своем седьмом старте подряд остановил 24 из 27 бросков «Айлендерс». Брок Нельсон забил гол и сделал результативную передачу, а Мэтью Барзал и Джош Бейли также забили за «Нью-Йорк», что дома составляет 6-0-2.

Золотые рыцари 3, Утки 2 (ОТ)

Уильям Карлссон забил пару голов — включая победные 3:23 в дополнительное время — и «Вегас» победил хозяина «Анахайма».

Алекс Пьетранджело добавил гол и результативную передачу, поскольку «Вегас» оправился от вялого старта после того, как не играл после завершения серии из четырех игр против «Колорадо Лавина» в понедельник. Марк-Андре Флери сделал 28 сейвов.

Рикард Ракелл забил гол и сделал результативную передачу за «Утки», Адам Энрике добавил гол, а Кэм Фаулер сделал голевую передачу в своем 700-м матче за карьеру. Кевин Шаттенкирк в свой первый год в Ducks также сыграл в своей 700-й игре за карьеру. У Джона Гибсона было 24 сейва в пользу уток.

Флайерз 3, Сабли 0

Шон Кутюрье записал гол и результативную передачу, а Брайан Эллиот сделал 23 сейва, когда гости «Филадельфии» одержали победу над «Баффало».

Защитник Шейн Гостисбехер и Скотт Лоутон также забили за «Флайерз», которые выиграли две подряд подряд, впервые после серии из четырех игр 26-31 января.

Оправившись от недавнего коллективного боя с COVID-19, «Филадельфия» воспользовалась некачественной защитой «Сейбрз», которые погрязли в домашнем падении 0-4-1.

Кэпиталз 5, Дьяволы 2

Гарнет Хэтэуэй забила 3:36 после вбрасывания и начала шквал с тремя голами в первом периоде, посетив Вашингтон, который затем обыграл Нью-Джерси в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Даниэль Спронг и Ларс Эллер забили позже в первом, а Якуб Врана и Ник Дауд забили в третьем за «Кэпиталз», которые выиграли пять из семи (5-1-1). Вратарь Витек Ванецек сделал 22 сейва.

Нико Хишер забил в первом периоде, а Павел Заха забил во втором за «Дьяволу», проигравшему четыре из пяти. Вратарь Маккензи Блэквуд записал 19 сейвов.

Дикие 4, Короли 3 (OT)

Мэтт Думба забил за 0,3 секунды до конца овертайма и помог Миннесоте одержать победу над «Лос-Анджелесом» в Миннеаполисе.

Кирилл Капризов, Джоэл Эрикссон Эк и Нико Штурм также забили, а Каапо Кахконен сделал 25 сейвов за Миннесоту, которая выиграла шесть раз подряд.

Адриан Кемпе и Дрю Даути забили по голу и сделали результативную передачу, Остин Вагнер также забил, а Кэл Петерсен сделал 38 сейвов для «Кингз», которые проиграли подряд игры в Миннесоте после серии из шести побед.

Хищники 2, Блю Джекетс 1

Защитник Маттиас Экхольм вернулся в состав и провел первую в своей карьере игру с двумя голами, когда хозяин «Нэшвилла» победил «Коламбуса».

Юусе Сарос сделал 29 сейвов, поскольку «Хищники» выиграли в третий раз за последние четыре игры. Они попытаются провести серию из двух игр с Коламбусом, когда команды снова встретятся в воскресенье днем на Bridgestone Arena.

Кэм Аткинсон забил за «Блю Джекетс», которые проиграли шесть из последних семи игр. Йоонас Корписало остановил 31 из 33 бросков.

Мэйпл Лифс 4, Ойлерз 0

Джек Кэмпбелл остановил 30 бросков за свой первый локаут в сезоне, а Митч Марнер забил гол и сделал голевую передачу, которые привели в гостях к Торонто к победе над Эдмонтоном в локауте.

Для Кэмпбелла, который играл впервые за месяц с лишним после травмы ноги во время победы в Калгари 24 января, это был всего лишь третий завершающий период из 59 стартов карьеры. Уильям Ниландер, Джейсон Спецца и Зак Хайман также забил голы за «Торонто», который увеличил отрыв Северного дивизиона до шести очков над «Ойлерз» с победой.

У Майка Смита было 25 сейвов, когда он потерпел первое поражение за семь стартов этого сезона за «Эдмонтон». Это поражение прервало серию из пяти побед для «Ойлерз», которые проиграли только в третий раз за последние 14 игр.

Лавина 6, Койотс 2

Йонас Донской забил гол и сделал результативную передачу, Натан Маккиннон и Габриэль Ландеског также забили, когда Колорадо обыграл Аризону в Глендейле, Аризона.

Филипп Грубауэр остановил 23 броска, Тайсон Йост, Пьер-Эдуард Бельмар и Джейкоб Макдональд также забили голы, а Микко Рантанан, Андре Бураковски и Самуэль Жирар сделали по две передачи в «Лавине».

Клейтон Келлер и Илья Любушкин забили голы, а Антти Раанта сделал 35 сейвов за «Аризону», которая проигрывала «Колорадо» несколько ночей подряд.

Пламя 6, Сенаторы 3

Микаэль Баклунд забил один гол и две передачи, в то время как одноклубники Эндрю Манджиапане и Мэтью Ткачук забили по одному голу и одной передаче, которые привели в гостях к Калгари к победе над Оттавой.

Вратарь Дэвид Риттич сделал 31 сейв за «Флэймз», который также получил две голевые передачи от Джонни Годро.

Дрейк Бэтерсон забил в своей пятой игре подряд — на один меньше рекорда франшизы — забив первый из трех голов его команды в большинстве игр.

Ред Уингз 5, Блэкхокс 3

Евгений Свечников забил и сделал результативную передачу в своем дебютном сезоне, а «Детройт» держался за победу над хозяином «Чикаго».

Свечников забил неплотную шайбу, забив свой третий гол в карьере и первый гол с 29 марта 2018 года. Старший брат звезды «Каролины» Андрей Свечников помог «Детройту» одержать третью победу в последних четырех играх.

Бобби Райан, Даррен Хелм, Кристиан Джоос и Франс Нильсен также забили за «Ред Уингз», которые выиграли подряд соревнования. «Детройт» обыграл «Чикаго» впервые за пять матчей в этом сезоне.

Джетс 2, Канадиенс 1 (ОТ)

Пол Стастны забил 36 секунд в дополнительное время, а Коннор Хеллебайк отклонил 40 бросков, чтобы обойти Виннипег в гостях у Монреаля.

Николай Элерс из Джетс и Ник Судзуки из Канадиенс обменялись голами во втором периоде, а Джейк Аллен остановил 19 из 21 броска за Канадиенс.

Марк Шайфеле из Джетс был исключен из протокола впервые почти за месяц. За свою серию из 11 игр он забил 8 голов и отдал 10 передач.