Сводка новостей НХЛ: Джереми Суэйман из «Брюинз» выбыл из «Айлс» | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

Сводка новостей НХЛ: Джереми Суэйман из «Брюинз» выбыл из «Айлс»

Дэвид Пастрнак и Тейлор Холл забили в 50-секундном промежутке между первым и вторым периодами в пятницу вечером, а вратарь Джереми Суэйман записал свой первый локаут в НХЛ, когда хозяин Бостон Брюинз завершил двухматчевую зачистку от New York Islanders со счетом 3: 0 выиграть.

Кертис Лазар добавил пустые ворота с 1:12 до «Брюинз», которые выиграли три подряд с момента приобретения Холла и Лазара у «Баффало Сэйбрз» в понедельник.

Победа в пятницу вкупе с победой «Брюинз» над «Айлендерс» со счетом 4: 1 в четверг вынудили «Бостон» занять четвертое место в пределах четырех очков от второго места «Нью-Йорка» в Восточном дивизионе. «Брюинз» увеличили отрыв от бездействующих «Нью-Йорк Рейнджерс» до шести очков в гонке за финальное место в плей-офф на Востоке.

Суэйман, вынужденный выполнять свои обязанности в начале этого месяца, когда стартовый вратарь Туукка Раск боролся с травмой, а Ярослав Халак выбыл из игры из-за протокола COVID-19, остановил 25 бросков, когда Брюинз убили пять раз в большинстве. Илья Сорокин сделал 25 сейвов за «Айлендерс», которые впервые в этом сезоне проиграли подряд с разницей в несколько голов.

Золотые Рыцари 4, Утки 0

Уильям Карлссон и Чендлер Стивенсон забили в первые пять минут второго периода, а «Вегас» продлил свою победную серию до пяти игр, отключив «Анахайм» от хозяина.

Вратарь Робин Ленер сделал 16 сейвов в своем первом локауте в сезоне, когда «Вегас» выиграл в пятый раз за последние шесть выездных игр и улучшил счет до 3-0-0 в четырехматчевой поездке в Лос-Анджелес и Анахайм.

Николас Рой и Брейден Макнабб также забили за Вегас, в то время как Марк Стоун сделал две передачи, что обеспечило ему лидерство в команде — 34. Вратарь «Дакс» Джон Гибсон сделал 47 сейвов после того, как Энтони Столарц сыграл в двух предыдущих играх.

Канадиенс 2, Пламя 1

Тайлер Тоффоли забил два гола, а Джейк Аллен сделал 28 сейвов, в то время как «Монреаль» обошел стороной «Калгари».

Со счетом 1: 1 в третьем периоде Джоэл Армиа выиграл гонку с шайбой за воротами Флэймз. Армиа сразу же прошел вперед на Тоффоли, который в 15:45 перенаправил шайбу через линию ворот, забив второй гол в игре. Тоффоли отметился своей пятой игрой с несколькими голами в сезоне и завершил личную засуху с шестью играми.

Эта победа увеличила отрыв Монреаля, занявшего четвертое место, до шести очков над занявшим пятое место Калгари в гонке за последнее место в плей-офф Северного дивизиона. «Флэймз» вошли в игру после трех побед, включая победу со счетом 4: 1 в «Монреале» в среду. Элиас Линдхольм забил единственный гол Калгари.

Дикий 3, Акулы 2

Игрок четвертого лайнера Ник Бонино по-прежнему забил гол и сделал результативную передачу в игре «Миннесота» над «Сан-Хосе» в Сент-Поле, штат Миннесота.

Бонино и его товарищи по линии Зак Паризе (гол) и Нико Штурм финишировали плюс 5, а с 18 февраля «Уайлд» повысили свой рекорд до 20-7-3. Матс Зуккарелло забил в третий раз за две игры, а Кэм Талбот пропустил два гола. 22 выстрела до 10-2-2 из 14 стартов с 12 марта.

Томас Хертль и Эвандер Кейн забили голы, а Мартин Джонс сделал 15 сейвов в пользу «Шаркс», которые проиграли четвертый раз подряд и показали результат 3-5-0 в апреле. Патрик Марло откатал в своем 1766-м матче за карьеру — не считая того, что игроку Зала славы Горди Хоу не досталось больше всего игр в истории НХЛ.