Сводка новостей НБА: Timberwolves поднялись с 17 до шокирующего джаза | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

Сводка новостей НБА: Timberwolves поднялись с 17 до шокирующего джаза

Карл-Энтони Таунс набрал 24 очка при 12 подборах, а «Миннесота Тимбервулвз» восстановилась после 17-очкового дефицита и оглушила «Юта Джаз» со счетом 101–96 в субботу вечером в Солт-Лейк-Сити.

Энтони Эдвардс набрал 23 очка с девятью досками, пятью перехватами и четырьмя передачами, Д'Анджело Рассел набрал 23 очка, а Джош Окоги сделал два штрафных броска за 6,2 секунды, оставшиеся до конца матча с Миннесотой.

Боян Богданович набрал 30 очков, но «Джаз» просто не хватило атаки без травмы звезды Матча Донована Митчелла (вывихнул правую лодыжку), проиграв дома лишь в четвертый раз за 30 игр в этом сезоне.

Хотя «Юта» вырвалась вперед со счетом 40–26 и, казалось, была на пути к ожидаемой победе над командой, уже вылетевшей из плей-офф, «Джаз» набрала только 18, 16 и 22 очка за следующие три четверти.

Никс 120, Рэпторс 103

Джулиус Рэндл набрал 31 очко и 10 подборов, когда хозяин «Нью-Йорка» продлил свою победную серию до девяти игр, одержав победу над «Торонто».

Это самая длинная серия для «Никс» (34–27) после 13 побед подряд с 18 марта по 9 апреля 2013 года.

Р.Дж. Барретт набрал 20 из 25 очков во втором тайме и собрал 12 подборов за «Нью-Йорк». Деррик Роуз добавил 19 очков и семь передач, а Реджи Баллок — 16. «Никс» забили 56,0%, сделали 16 трехочковых и выиграли свой седьмой матч подряд дома, заслужив овации толпы с ограниченными возможностями.

Бакс 132, 76ерс 94

Яннис Антетокунмпо набрал 24 очка, 14 подборов и семь передач, обогнав хозяев «Милуоки» над Филадельфией.

Антетокунмпо переместился на второе место в истории франшизы по набранным очкам (12 023), обогнав Гленна Робинсона (12 010). Антетокунмпо уступает только Кариму Абдул-Джаббару (14 211) за высшие награды на Баксе.

Бобби Портис добавил по 17 очков, Брин Форбс и Джордан Нвора набрали по 13 очков, а Джру Холидей — по 12 очков и четыре перехвата. Пэт Коннотон и Донте Ди Винченцо внесли по 11 очков в «Бакс».

Маверикс 108, Лейкерс 93

Позади изящной передачи Луки Дончича, хозяин Даллас пришел сзади, чтобы сбить Лос-Анджелес и улучшить постсезонную картину Западной конференции.

Дончич закончил с 18 очками, 13 передачами и 8 подборами. Дуайт Пауэлл набрал рекордные 25 очков при бросках 11 из 12 и добавил девять подборов. Дориан Финни-Смит набрал 21 очко и семь подборов в «Далласе», который занимает шестое место на Западе, отставая на 1,5 игры от Лос-Анджелеса, занявшего пятое место.

Когда Кентавиус Колдуэлл-Поуп получил позднюю царапину из-за растяжения связок правой лодыжки, Бен Маклемор впервые стартовал в качестве «Лейкера» и вышел из-за дуги со счетом 6 из 10, финишировав с 20 очками. Энтони Дэвис сыграл свою вторую игру после того, как пропустил 20 очков с правой деформацией икр, и набрал 17 очков за 28 минут. Однако он пробил всего 5 из 19 с поля.

Pacers 115, Поршни 109

Малкольм Брогдон набрал 26 очков, а Карис ЛеВерт финишировала с 25 очками, что привело Индиану к победе над Детройтом, выигравшей дома.

Индиана выиграла свою вторую игру подряд в целом и дома и с отставанием от Шарлотт Хорнетс с точностью до одного матча заняла восьмое место в Восточной конференции.

Джерами Грант возглавил «Пистонс» с 25 очками, добавив пять подборов и четыре передачи, а Мейсон Пламли набрал 17 очков и 21 подбор, когда Детройт обогнал Индиану со счетом 62–39 и все же проиграл.

Жара 106, Быков 101

Дункан Робинсон набрал 23 очка, а Джимми Батлер набрал девять из 20 очков в четвертой четверти, когда принимающий «Майами» держался, чтобы победить «Чикаго».

Майами лидировал с 24 очками, прежде чем Чикаго сократил свой дефицит до трех очков с 7:09 до конца четвертой четверти. Но «Буллз» не приблизились, пока данк Коби Уайта за 15,8 секунды до конца не сократил преимущество «Майами» до 103-101.

«Чикаго» возглавлял Никола Вучевич, набравший 26 очков, 14 подборов в игре и 6 передач команды. В 33 играх за карьеру против «Майами» у него было 19 дабл-дабл, в том числе восемь из девяти последних. Белые прибавили «быкам» рекордное 31 очко.

Тоттенхэм 110, Пеликанс 108

ДеМар ДеРозан набрал 11 из 32 очков в четвертой четверти, а «Сан-Антонио» опередил принимающий «Новый Орлеан».

Деррик Уайт прибавил 22 очка, Келдон Джонсон — 14, а Дежунте Мюррей — 11, поскольку шпоры, занявшие девятое место (30-29), увеличили свое преимущество над Нью-Орлеаном, занявшим 11 место (26-34), в битве за место в игре Западной конференции -в турнире.

Победа также дала «Сан-Антонио» тай-брейк, выиграв сезонную серию со счетом 2: 1. Зайон Уильямсон набрал 33 очка и 14 подборов, а Лонзо Болл (NYSE: BLL) и Брэндон Ингрэм набрали по 24 очка за «Пеликанс».

Наггетс 129, Ракеты 116

Майкл Портер-младший установил рекорд в карьере, набрав 39 очков и восемь трехочковых, что помогло Денверу одержать победу над гостевым Хьюстоном.

Никола Йокич набрал 24 очка, 12 передач и 8 подборов, когда «Денвер» (39–21) выиграл в 13-й раз за последние 16 игр. Пи Джей Дозье набрал лучшие в карьере 23 очка при 10 из 13 бросков, а ДжейМихал Грин набрал 10 очков за Наггетс.

Диджей Уилсон набрал 25 очков за всю карьеру Хьюстону, которая проиграла в девятый раз за последние 10 игр и 36-е из последних 40.