Основные моменты: шестой день Открытого чемпионата Австралии

МЕЛЬБУРН (Рейтер) — Основные моменты шестого дня Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурн-парке в субботу. Местное время (GMT +11):

1635 МЕДВЕДЕВ ВЫЖИЛ КРАЙНОВИЧСКОГО ПУГА

Четвертый посев Даниил Медведев забил в пяти сетах впервые в своей карьере, победив сербца Филипа Краиновича 6-3 6-3 4-6 3-6 6-0 всего за три часа на арене Рода Лейвера.

1535 ВЕКИЧ БИТВА ПРОШЛО КАНЕПИ

Донна Векич, 28-я посевная Хорватии, спасла матч-пойнт, когда она собралась с места и обыграла эстонку Кайю Канепи 5-7 7-6 (2) 6-4.

1520 БРАДИ РОЛЛЕТОВ НА ПОСЛЕДНИЕ 16

Американка Дженнифер Брэди, посеянная 22-м, во втором сете отразила энергичную борьбу со словенской квалификацией Кайей Юван и одержала победу со счетом 6-1 6-3.

В ЧЕТВЕРТОМ РАУНДУ ДЕЙСТВУЕТ 1330 PEGULA

Американка Джессика Пегула впервые в своей карьере вышла в четвертый раунд турнира Большого шлема, победив француженку Кристину Младенович со счетом 6: 2, 6: 1.

1315 ПЛИСКОВА ВЫБИРАЕТСЯ

Разочарование Каролины Плишковой, занявшей шестое место, вылилось в край, когда она разбила две ракетки во время поражения от ее коллеги из Чехии Каролины Муховой со счетом 7-5 7-5.

Плишкова также была закреплена за злоупотребление ракеткой в туннеле между двумя сетами.

1232 ПЯТЫЙ СЕМЯН СВИТОЛИНЫ В ЧЕТВЕРТОЙ ТУР

Пятое посевное место Элина Свитолина пережила раннее колебание и вышла в четвертый раунд, победив казахстанку Юлию Путинцеву со счетом 6: 4 на Margaret Court Arena.

1112 ИГРАЙТЕ НА ПУСТЫХ СТАДИОНАХ

Игра началась, как и было запланировано, под пасмурным небом на шести кортах в первую субботу чемпионата, обычно это одна из самых посещаемых площадок за две недели.

Поклонники не будут допущены в течение следующих пяти дней после того, как правительство Виктории распорядилось о немедленной изоляции, чтобы попытаться сдержать вспышку варианта COVID-19, связанного с Великобританией.

В субботу штат Виктория объявил об одном новом локальном случае COVID-19.