Олимпиада-Баскетбол-США. мужчин проигрывают во Франции в первом поражении на Олимпийских играх с 2004 года

Крис Галлахер и Омар Мохаммед

САЙТАМА, Япония (Reuters ) — Мужская баскетбольная команда США потерпела шоковое поражение от Франции со счетом 83-76 в воскресенье, проиграв на Олимпийских играх впервые с 2004 года и только в шестой раз в истории турнира.

< p> Французы расстроили американцев, когда они в последний раз встречались в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу 2019 года, и у них снова было свое количество в первый день групповой игры на Saitama Super Arena, набравшей рекордные 28 очков от Эван Фурнье.

«Это было хорошо, это приятно», — сказал Фурнье Рейтер.

Мустафа Фолл высоко оценил своего товарища по команде.

«Он для нас лидер нападения, всегда агрессивен, всегда пытается забить», — сказал Фолл о Фурнье. «Мы знали, что он будет нашим лидером в атаке, и он взял на себя эту роль, поэтому он нам подходит».

Американцы хорошо стартовали в первом тайме, ведя к перерыву 45: 37 на фоне своей оборонительной энергии, но проиграли 25-11 в провальной третьей четверти, когда Франция забрала ведущий.

Команда США вернула себе лидерство в четвертой четверти, но французы не ушли и одержали свою первую олимпийскую победу над Соединенными Штатами.

Звездный игрок США Кевин Дюрант был осужден за фол. проблемы рано и трудно было войти в ритм. Он сфолил ближе к концу игры.

Соединенные Штаты всегда являются лучшей командой в баскетболе — теперь у них есть рекорд 138-6 и 15 раз с момента присоединения к олимпийской программе в 1936 году. — они могут похвастаться большей глубиной, чем любая другая страна, с их звездными составами НБА.

Но их недавняя форма предполагала, что подняться на вершину подиума будет не так просто, как в прошлом, после того как они проиграли две показательные игры подряд в этом месяце, включая неожиданное поражение от Нигерии, занявшей 22-е место в мире.

Подготовка была также нарушено отсутствием игроков из-за поздних плей-офф НБА в этом году и поздних замен из-за протоколов COVID-19 и травм.

Девин Букер, Джру Холидей и Крис Миддлтон наконец смогли присоединиться к команде после последней игры финала НБА 20 июля. Холидей набрал в воскресенье рекордные 18 очков, несмотря на то, что накануне вылетел в Японию.

США Главный тренер Грегг Попович сказал, что его команда должна быть более последовательной, указав на несколько моментов, которые они упустили.

«Мы отказались от всех этих недостатков. Из-за отсутствия последовательной защиты мы сделали слишком много ошибок. нападение, владения, в которые мы не двигались и наносили непродуманные удары. Итак, вы понимаете это, смотрите на это, поработайте и постарайтесь поправиться ».

В другом действии группы A в воскресенье Чешская Республика продолжала обыграть Иран со счетом 84–78 после того, как иранцы сократили дефицит с 22 очка до четырех за менее чем минуту до конца.

В группе B Австралия преодолела 22 очка. По показателям текучести Нигерия превысила 84–67, в то время как Италия победила Германию со счетом 92–82, в результате чего итальянцы поздно отстранились, усилив оборону.

В своих следующих играх в среду США встретится с Ираном, Франция встретится с чехами, Австралия — с Италией, а Германия — с Нигерией.