Медведев выдержал испытание Краиновича и стал последним 16

МЕЛЬБУРН (Рейтер) — Даниил Медведев был вынужден глубоко копнуть, чтобы отбить нападающего Филипа Краиновича в субботу, но ему удалось набрать 6-3 6-3 4-6 3-6 6-0, чтобы продлить свою победную серию до 17 матчей и присоединиться к Россиянин вылетает в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Разочарованный четвертый посев вынудил его тренера Жиля Сервару покинуть пустующие трибуны на стадионе Рода Лейвера парой словесных залпов после того, как он проиграл свой первый сет турнира и потерпел поражение в четвертом.

Краинович, который провел свой предтурнирный карантин, тренировавшись с первым номером в мире Новаком Джоковичем, добился успеха, воспользовавшись ударом Медведева справа, и воспользовался моментом, чтобы отправить бой в пятый сет.

Однако второй поход в туалеты помог Медведеву, и он сломал серба в решающем счете 2: 0 с сокрушительным победным ударом справа, прежде чем заполучить свидание в 1/8 финала с американкой Маккензи Макдональд.

25-летний футболист, проигравший шесть предыдущих пяти сетов, присоединился к соотечественнику Аслану Карацеву в четвертом раунде после того, как квалификация произвела потрясающую прямую серию сетов против Диего Шварцмана в пятницу.

С седьмым посеянным Андреем Рублевым и Кареном Хачановым в субботу, Россия может установить рекорд открытой эры — четыре человека в последних 16 турнирах Большого шлема.