«Я не машина», третье семя теряет Тим

Ник Малвенни

МЕЛЬБУРН (Рейтер) — Доминик Тим, третий посевной, вылетел из Открытого чемпионата Австралии по теннису в воскресенье, жалуясь на нераскрытые физические проблемы после того, как Григор Димитров разгромил его со счетом 6-4 6-4 6-0 в четвертом раунде.

Чемпион US Open, который вернулся из двух сетов, чтобы обыграть Ника Киргиоса в битве третьего раунда в пятницу вечером, выглядел непривычно с самого начала поединка и допустил нехарактерную 41 невынужденную ошибку.

«Сочетание некоторых мелких физических проблем плюс действительно плохой день плюс тот факт, что он отличный игрок … такой результат может случиться», — сказал Тим.

«Я не машина, иногда мне хотелось бы им быть, но бывают действительно очень плохие дни. Как только вы не на 100% на этом уровне, появляются подобные результаты, и именно это произошло сегодня . «

В то время как матч из пяти сетов Тима против Киргиоса был сыгран в медвежьей яме, воскресный матч наблюдала лишь горстка официальных лиц и тренеров на Арене Рода Лейвера, поскольку мельбурнская изоляция от коронавируса удерживала фанатов подальше.

«Это был особенный матч две ночи назад, и я проснулся, возможно, немного иначе, чем в обычном матче, особенно со всей энергией толпы», — добавил Тим.

«Но … это не особо повлияло на меня сегодня». В воскресенье первые два сета следовали аналогичной схеме: Тим вырвался вперед со счетом 3: 1, только 18-й посевной Димитров отыгрался и завоевал сет.

Австриец не смог взбодриться в третьем сете, и его Открытый чемпионат Австралии по теннису закончился, когда он нанес удар справа после немногим более двух часов на корте.

«В течение каждого сезона у вас есть один из тех матчей, в которых вы держите мяч в покое, — сказал Димитров.

«У него могли быть проблемы, я не знаю, но я также отдаю себе должное за то, что остался там. Он выдающийся игрок, поэтому я доволен победой».

Получив свою первую корону турнира Большого шлема на Флашинг-Медоуз в прошлом году, Тим получил широкую известность, чтобы бросить вызов Новаку Джоковичу, Рафе Надалю и Роджеру Федереру за более крупные титулы в этом году.

Димитров знает все о том, как не оправдать больших ожиданий после того, как в начале карьеры его окрестили «Baby Fed» за схожесть стиля игры со стилем Федерера.

29-летний футболист вывел Надаля на пять сетов в полуфинале 2017 года в Мельбурн-парке, но никогда не играл в финале турниров Большого шлема.

Димитров сыграет с российским отборочным игроком Асланом Карацевым, 114-м номером в мире, в своем четвертом четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии позднее на этой неделе, но ничего не принимал как должное.

«Если ты там, то это по какой-то причине, будь то сказка или нет, ты должен быть готов. Это будет битва», — сказал Димитров.