«Футбол-Манчестер Сити» на грани титула, «Челси» укрепляет надежды четверки лучших | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

«Футбол-Манчестер Сити» на грани титула, «Челси» укрепляет надежды четверки лучших

Мартин Херман

ЛОНДОН (Рейтер) — «Манчестер Сити» стоит на пороге третьего титула в Премьер-лиге за четыре сезона после победы со счетом 2: 0 в «Кристал Пэлас» в субботу, забитой голами Серхио Агуэро и Феррана Торреса.

Домашняя победа «Челси» над «Фулхэмом» со счетом 2: 0 закрепила за ними четвертое место, в то время как их лондонские соперники оказались перед почти неизбежным вылетом, а «Брайтон энд Хоув Альбион» совершил огромный рывок к безопасности, победив в гостях «Лидс Юнайтед» 2: 0.

Надежды «Эвертона» на квалификацию в Европу потерпели крах, когда они проиграли дома «Астон Вилле» 2: 1.

«Сити» дважды забил за 83 секунды во втором тайме, чтобы одержать 11-ю подряд победу в выездной лиге и будет подтвержден в качестве чемпиона, если «Ливерпуль» выиграет у «Манчестер Юнайтед» в воскресенье.

Команда Пепа Гвардиолы набрала 80 очков за четыре матча, а «Юнайтед», занявший второе место, набрал 67 очков, осталось пять матчей.

«Лестер Сити», который в пятницу сыграл вничью 1: 1 с «Саутгемптоном» из 10 человек, занимает третье место с 63 очками. У «Челси», занявшего четвертое место, 61, что на шесть больше, чем у «Вест Хэм Юнайтед», который отправится в Бернли в понедельник.

«Мы можем начать ставить шампанское в холодильник — пока не открывать, а подумать об этом», — сказал Гвардиола, который во вторник встретился боком с Пари Сен-Жермен в домашнем матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 2: 1 вывод.

«Премьер-лига уже там — она в наших руках. Нам нужна еще одна победа, еще два очка».

БОЛЬШАЯ НЕДЕЛЯ

«Челси», которому, как и «Сити», предстоит огромная неделя с возвращением в полуфинал Лиги чемпионов против «Реала» после ничьей 1: 1 на выезде. За победу над «Фулхэмом» должен был дать дубль Кая Хаверца.

Нападающий Германии Хаверц. который изо всех сил пытался оправдать свой ценник в 71 миллион фунтов (98,08 миллиона долларов) от «Байера» (OTC: BAYRY) из Леверкузена, удвоил свой счет в Премьер-лиге в игре с «Фулхэмом».

«Кай играл на двух нападающих с Тимо (Вернером), и у этих двоих была хорошая связь, и они всегда были опасны», — сказал босс «Челси» Томас Тучел. «Он нужен нам для достижения наших целей».

«Фулхэм» на девять очков отстает от «Ньюкасл Юнайтед», занявшего четвертое место после пятого поражения в шести матчах, хотя тренер Скотт Паркер отказался признать, что остаться на ногах было проиграно.

«Я понимаю, что со стороны люди будут смеяться и думать, что я сумасшедший, но у меня нет другого выхода», — сказал он.

«Хотя дело в том, что мы можем (выжить), это наша главная цель с настоящего момента и до самого конца».

Брайтон вздохнул с облегчением, когда они отошли на 10 пунктов от зоны высадки, победив «Лидс» на южном побережье.

Паскаль Гросс реализовал пенальти на 14-й минуте, а Дэнни Уэлбек закрепил победу поздним голом, который поднял «Брайтон» на 14-е место в турнирной таблице.

«Это было одно из наших лучших выступлений. Вы должны сравниться с Лидсом по их усилиям и честности, и я чувствовал, что мы сделали это очень хорошо», — сказал менеджер Брайтона Грэм (NYSE: GHM) Поттер.

Великолепный поздний керлер Анвара Эль Гази принес Вилле очки в «Гудисон Парк», оставив «Эвертон» разочарованным и отстающим от «Челси» на девять очков, хотя и с игрой в запасе.

Олли Уоткинс открыл счет для «Виллы», но Доминик Калверт-Левин вскоре сравнял счет.

«Эвертон» выиграл одну из последних 10 игр домашней лиги, и похоже, что это может стоить им места в Европе.