Футбол-Бавария приближается к титулу, но Флик говорит, что уходит | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

Футбол-Бавария приближается к титулу, но Флик говорит, что уходит

Вольфсбург, Германия (Рейтер) — «Байерн» из Мюнхена одержал решающую победу над «Вольфсбургом» со счетом 3: 2 и продолжил курс на рекордный девятый подряд чемпионский титул в субботу, но их победу затмило заявление тренера Ханси Флика о том, что он покинет клуб. конец сезона.

56-летний игрок, вступивший в должность в ноябре 2019 года и приведший баварцев к победе в шести национальных и международных титулах в сезоне 2019/2020, сказал, что сообщил клубу и команде о своем желании уйти, несмотря на действующий контракт. к 2023 году.

Ранее подросток из «Баварии» Джамал Мусиала забил дважды в первом тайме, что привело их к нервной победе в третьем месте «Вольфсбурга», когда они переместились на семь очков в верхнюю строчку турнирной таблицы Бундеслиги за пять матчей, оставшихся до игры.

Через три дня после четвертьфинального вылета в Лиге чемпионов против «Пари Сен-Жермен» баварцы почти наверняка получили свое первое серебро в сезоне после того, как в пятницу РБ Лейпциг проиграл вничью 0: 0 против «Хоффенхайма».

Объявление Флика, которого считали фаворитом, который займет пост Германии после чемпионата Европы в этом году, привлекло внимание Мусиалы, который вывел «Баварию» вперед через 15 минут, когда он обошел трех защитников в штрафной и выстрелил точно.

18-летний полузащитник сборной Германии забил еще один удар головой в 37-м месте, сделав счет 3: 1 и став самым молодым игроком в истории Бундеслиги, забившим шесть голов в чемпионате.

Чуть позже Мусиала был близок к хет-трику, но его удар был снесен с линии ворот.

Эрик Максим Чупо-Мотинг удвоил преимущество «Баварии» на 24-м месте, но лучший нападающий «Вольфсбурга» Вут Вегхорст сократил разрыв до 2: 1 на 35-м месте, забив 19-й гол в кампании, незадолго до того, как Мусиала забил второй гол.

«Волки» отыграли еще один гол на 54-м месте благодаря Максимилиану Филиппу, но упустили несколько шансов сравнять счет с Вегхорстом и ударом Жерома Руссильона на 84-й минуте, который пролетел мимо штанги Мануэля Нойера.

У «Баварии» 68 очков, второй из них — «РБ Лейпциг» с 61. «Вольфсбург» остался на третьем месте с 54 очками, несмотря на поражение после того, как «Айнтрахт Франкфурт» проиграл «Боруссии Менхенгладбах» со счетом 4: 0.

Четыре лучших игрока автоматически попадают в групповой этап Лиги чемпионов.

«Шальке-04», занявший последнее место, потерпел поражение от «Фрайбурга» со счетом 4: 0, что почти закрепило их вылет. «Королевские синие» отстают от плей-офф плей-офф на 13 очков, которое занимает Герта Берлин с пятью играми.