Flames нацелены на повторные попытки против Canadiens | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

Flames нацелены на повторные попытки против Canadiens

Одна победа в планах, чтобы начать решающую серию, но «Калгари Флэймз» знают, что они должны последовать пятничной победе над «Монреаль Канадиенс» с двойным результатом, когда команды снова встретятся в субботу вечером.

Флэймз (20-23-3, 43 очка) одержали победу со счетом 4: 2 в пятницу, чтобы начать домашний сет из трех игр с Канадиенс, победа, которая оставляет Калгари на шесть очков позади Монреаля в битве за четвертое место на Севере. Разделение.

Команды также встретятся в понедельник в Калгари в девятый и последний раз в этом сезоне, и Flames, у которых осталось всего 10 игр, не могут позволить себе никаких неудач в своих личных встречах, если они хотят сохранить свой тонкий плей-офф. надежды живы.

«Канадиенс» (20–16–9, 49 очков) проиграли три из последних четырех игр и борются за четвертое место на Севере. Четыре лучшие команды в каждом дивизионе выйдут в плей-офф.

«Флэймз» выиграли пять из семи встреч в этом сезоне, но знают, что эти победы не будут иметь большого значения, если они проиграют субботнюю игру.

«Это большая победа, но мы должны брать ее изо дня в день, а завтра у нас будет еще одна», — сказал нападающий Шон Монахан, который забил победный гол в своей трехочковой игре в пятницу. «Мы должны быть готовы к этому. Они собираются придумать лучшую игру, так что нам тоже нужно подняться на наш уровень».

Одним из ключевых моментов для Калгари будет использование их скорости при форчеке, что создало возможности для атаки.

«Продолжайте играть быстро. Вот когда наша команда на высоте», — сказал нападающий Эндрю Манджиапане. «Когда мы идем на них на полную катушку, набегаем на них со скоростью и работаем вместе, поднимаясь по льду со всеми пятью парнями, играть против нас сложно».

«Канадиенс», у которых осталось 11 игр, необходимо восстановить форму. Они находятся в обмороке со счетом 3-7-0, когда и Флэймз, и Ванкувер Кэнакс (18-19-3, 39 очков) находятся в пределах досягаемости от четвертой точки, если они не перевернут ситуацию.

«Я уверен, что у всех есть разочарование, но игра окончена», — сказал вратарь Джейк Аллен, находящийся в проломе, в то время как вратарь №1 Кэри Прайс выбыл из строя из-за сотрясения мозга. «Да, подумай об этом несколько минут, но выбрось это из головы и верни это завтра. У нас есть шанс искупить свою вину».

Повернуть судьбу «Канадиенс» будет легче с Прайсом и нападающим Бренданом Галлахером, который, как ожидается, не вернется из-за перелома большого пальца до середины мая. Плюс к этому «Монреаль» получил еще один удар в пятницу, когда нападающий Джонатан Друин поздно забил из-за болезни, не связанной с COVID, но «Канадиенс» должны действовать с теми, кто у них есть.

Ключевым словом тренера «Канадиенс» Доминика Дюшара после поражения в пятницу было исполнение и то, как «Флэймз» контролировали темп из-за этого.

«У нас есть шайба на клюшке, и мы ее теряем, или отдаем, или бросаем ее за опцию, или в коньки, и это замедляет нашу игру», — объяснил Дюшарм. «Мы знаем, что нас ждет, и у нас есть решения, и у нас есть способы реагировать, но исполнение должно быть лучше».

Защитник «Канадиенс» Джоэл Эдмундсон сказал, что его команде не хватало связи между нападающими и защитниками, и поэтому он потерпел дорогостоящие поломки.

«Мы просто не дошли до нашей игры и позволили им давить на нас по всему льду», — сказал Эдмундсон. «Мы не генерировали достаточного количества нападений; в зоне атаки мы были один на один и сделали».

Статус Друина в субботней игре неизвестен.