Джейсон Татум, «Селтикс» ждут проверенных на дороге пиджаков | Первый взгляд на эксклюзивные новости.

Джейсон Татум, «Селтикс» ждут проверенных на дороге пиджаков

В воскресенье «Портленд Трэйл Блэйзерс» с полосой откроют заднюю часть дорожного забега из шести матчей, когда им предстоит встретиться с «Бостон Селтикс».

Портленд (35–28) вышел из штопора из пяти игр, чтобы начать свое нынешнее путешествие, выиграв каждую из первых трех игр, включая разгром 128–109 против Бруклина, лидера Восточной конференции в пятницу.

Дамиан Лиллард забил 8 из 13 трехочковых, что соответствовало рекордному результату сезона по забитым мячам с дальней дистанции, и финишировал с 32 очками. Юсуф Нуркич показал свой четвертый дабл-дабл в последних пяти играх «Портленда» с 23 очками и 11 подборами.

«Наша команда находится на том этапе, когда мы либо разваливаемся, либо собираемся выкопать, объединиться и поправиться», — сказал Лиллард. «Мы подаем некоторые признаки движения в правильном направлении».

Текущая победная серия началась во вторник в Индиане, а затем продолжилась следующей ночью в Мемфисе. Последние три победы Trail Blazers приносили в среднем 20,3 очка за игру.

В предыдущем занятии из пяти игр «Портленд» проиграл все пять игр не более чем на восемь очков, а в трех из них — на два очка или меньше.

Трэйл Блэйзерс проиграли семь из восьми игр в общей сложности перед нынешней поездкой, включая дополнительное поражение в одно очко. Это произошло 13 апреля дома против «Бостона» со счетом 116–115.

«Селтикс» (34–30) обыграли Trail Blazers во время победной серии из шести игр в начале этого месяца, что помогло им занять 6-е место на Востоке. Шесть лучших команд в каждой конференции избегают розыгрыша плей-офф и автоматически проходят в плей-офф.

«Бостон» показывает всего 3–4 очка после этой серии, но в последних двух играх он выиграл — последний раз в пятницу, когда «Селтикс» выиграли у себя дома над «Сан-Антонио» в овертайме со счетом 143–140, «Селтикс» сплотился из-за дефицита в 29 очков в перерыве матча, когда они отставали на 32.

Джейсон Татум сравнял рекорд франшизы Ларри Берда с 60 очками в победе.

«Каждый раз, когда вас упоминают в топ-10 игроков всех времен по любому параметру, очевидно, что это хорошо», — сказал Татум. «Я никогда бы не подумал об этом в таком возрасте».

Шесть раз в апреле 23-летний Татум набирал по крайней мере 32 очка, это показатель, который он достиг против Портленда 13 апреля. Он финишировал с 53 очками в овертайме 9 апреля над Миннесотой и 44 очками 17 апреля над Голденом. Состояние.

Его 60-очковое усилие ознаменовало третий раз за последние четыре сыгранных матча, когда Татум набрал не менее 35 очков. В этих матчах он забил в сумме 16 трехочковых.

Джейлен Браун, который помог сплотить камбэк в пятницу, сделав четыре трехочковых на пути к 17 очкам, набрал 39 и 38 очков в двух предыдущих матчах «Бостона». Он набрал 24 очка в «Портленде» в начале этого месяца и набрал 40 очков в победе над действующим чемпионом НБА «Лос-Анджелес Лейкерс».

Дуэт тыловой зоны «Селтикс» набирает в среднем 51,2 очка за игру в сезоне. Они несут нагрузку: Кемба Уокер (18,2 очка за игру) выбыл из игры в последних трех играх из-за косой травмы.

В остальном «Селтикс» вступят в воскресный матч здоровыми. Портленд тоже почти в полном составе, ему не хватает только Зака Коллинза, который пропустил этот сезон после перенесенного в конце сезона стрессового перелома лодыжки в матче против «Гризли» в августе прошлого года.